Инспекция по контролю за парковкой 16 декабря 2020 года выписала водителям нарушившим правила парковки автомобилей штрафов на сумму 220 000 гривен. Об этом пишет издание «Днепр оперативный».
По закону возбраняется парковка транспортных средств приводящая к блокированию проезда в учебные заведения, больницы, парковка на остановках либо пешеходных переходах, парковка которая препятствуют движению пешеходов и других автомобилей. В связи с нарушениями правил парковки было эвакуировано 44 автотранспортных средства, всего выписано 870 штрафов.
Так же инспекция напоминает, что граждане, которые стали свидетелями подобных случаев нарушения закона могут обращаться в инспекцию для передачи данных о водителях-нарушителях.