Первая ракетка мира Анжелика Кербер сенсационно проиграла российской теннисистке (видео)

28.05.2017 21:17

Немецко-польская теннисистка, первая ракетка мира в одиночном рейтинге, победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в одиночном разряде; победительница десяти турниров WTA в одиночном разряде; финалистка Кубка Федерации (2014) в составе национальной сборной Германии Анжелика Кербер сенсационно проиграла российской теннисистке Екатерине Макаровой.
Сообщает Обозреватель.
Матчи первого круга у женщин в одиночном разряде приходят в Париже на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису.
В свою очередь, Екатерина Макарова занимала лишь 40 место в мировом рейтинге. Москвичка трижды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, сделала 27 "виннерсов", 19 невынужденных ошибок и 6 брейков.
Во втором круге Макарова сыграет с лучшей теннисисткой в матче украинок Леси Цуренко и Екатерины Козловой (Q).
Анжелика Кербер покинула турнир после первого круга со светом 2:6, 2:6 в пользу Макаровой.

Автор: Александра Григорьева