Трехсторонняя контактная группа заявила о полном прекращении огня на Донбассе

03.03.2018 4:57

Трехсторонняя контактная группа заявила о полном прекращении огня на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по вопросу мирного урегулирования конфликта на Донбассе заявила о полном прекращении огня на Донбассе. Режим тишины должен начаться с 5 марта. Об этом сообщает пресс-служба спецпредставителя ОБСЕ в группе Мартина Сайдика, передает УНИАН со ссылкой на Deutsche Welle.
"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей... подчеркивает важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта на Востоке Украины".
- говорится в сообщении ТКГ.
В заявлении отмечена необходимость прекращения огня, строгого запрета ведения огня в направлении и со стороны населенных пунктов и обстрела гражданской инфраструктуры.
Автор: Мария Коваленко

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров