В Париже победа сборной Франции на ЧМ-2018 завершилась столкновениями с полицией

11.07.2018 9:20

В Париже победа сборной Франции на ЧМ-2018 завершилась столкновениями с полицией

После того, как сборная Франции одержала победу над Бельгией в счету 1:0 в Париже болельщики отмечали победу своей команды. Отметим, что власти Парижа подготовились к просмотру первого матча полуфинала и установили на площади Отель-де-Виль большой экран для трансляции матча, который привлек тысячи людей, передает ТАСС.
Властями было задействовано 1,2 тыс. полицейских, чтобы оперативно перекрыть дорожное движение и обеспечить безопасность на улицах города. Как позже стало известно, под конец празднования часть участников болельщиков слишком разошлась и начала забрасывать бутылками полицейских, державших оцепление в самом начале Елисейских Полей. В ответ на это сотрудники органов стали отвечать слезоточивым газом и шумовыми шашками.
"Очень обидно, что кто-то нам так глупо портит праздник", - заявил болельщик Эрик, который вместе со своими друзьями оказался в эпицентре беспорядков.
Правоохранители начали планомерно оттеснять толпу с Елисейских Полей, продвигаясь плотными рядами вниз по проспекту. За ними шеренгой шли полицейские фургоны со включенными сиренами.
Агрессивные фанаты продолжали бросать в полицейских бутылки, камни, пиротехнику. Однако к двум часам ночи Елисейские Поля были постепенно освобождены от гуляющих.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров